Hugues DELBERGUE (né en 1953). Composition surréaliste aux yeux et aux bougeoirs. Tempera à l'œuf sur panneau, signée en bas à droite et datée (19)84. H_67 cm L_41,5 cm On y joint : le projet préparatoire de l'œuvre, deux dessins au pastel sur papier calque, signés et datés 1984. H_28 cm L_19 cm, légère déchirure à l'un.
324