H. SCHENCK (XXème siècle). Portrait de jeune femme. Huile et pastel sur toile, signée et datée 1957 en bas à droite. Contresignée et datée "août 1956" au dos. Dans un cadre en bois peint. H_63 cm L_50 cm
292