Boite à tabac en bois de placage et marqueterie géométrique.
La prise en forme …

Boite à tabac en bois de placage et marqueterie géométrique. La prise en forme de tonneau. Couvercle à charnière, l'intérieur à décor d'une pipe et d'un jeu de dominos. Travail anglais du XIXème siècle. H_17 cm L_17 cm P_14 cm, sauts de placage

286