École du XIXème siècle. Femme ramassant du bois. Huile sur toile, signée en bas à droite (à déchiffrer). H_31,5 cm L_59 cm, accidents et restaurations au dos. Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de feuillage (manques).
249