Henri LARRIEU (XXème siècle). Ile en Méditerranée. Aquarelle et gouache, signée en bas à droite avec envoi à l'architecte Charles FRIESÉ « En souvenir d'une bonne nouvelle. 9 nov. 1931 ». H_30 cm L_24 cm
236