Null Francesco SALVIATI (1510-1563), d'après.
L'Annonciation.
Huile sur toile, n…

Francesco SALVIATI (1510-1563), d'après. L'Annonciation. Huile sur toile, non signée. H_100 cm L_80 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'œuvre originale conservée en l'Eglise de Saint François à Ripa, Rome.

231