Null Raffaelo SANTI dit RAPHAEL (1483-1520), d'après.
Moïse sauvé des eaux.
Huil…

Raffaelo SANTI dit RAPHAEL (1483-1520), d'après. Moïse sauvé des eaux. Huile sur toile, non signée. H_90 cm L_90 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'oeuvre originale conservée au Vatican, Rome.

214