Null Giorgio VASARI (1511-1574), d'après.

Giorgio VASARI (1511-1574), d'après. Jupiter allaité par Amalthée et les Nymphes. Huile sur toile, non signée. H_80 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'œuvre originale conservée au Palazzo Vecchio, Florence.

213