Macchietti GIROLAMO (vers 1535-1592), d'après. Les Bains de Pozzuoli. Huile sur toile, non signée. H_100 cm L_80 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'œuvre originale conservée au Palazzo Vecchio, Florence.
201