Bernardo STROZZI dit IL CAPPUCCINO (1581-1644), d'après. Le paiement du tribut. Huile sur toile, non signée. H_60 cm L_80 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée. L'oeuvre originale conservée au Musée des beaux-arts, Budapest.
199