Giovanni Antonio BAZZI, dit Le SODOMA (1477-1549), d'après. Les Noces d'Alexandre et de Roxane (détail). Huile sur toile, non signée. H_100 cm L_80 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'oeuvre originale conservée à la villa Farnesina, Rome.
186