Paire de fauteuils à dossier cabriolet en bois sculpté mouluré et relaqué à décor de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. La garniture en tissu à décor de roses, moderne. H_82 cm L_66 cm P_66 cm, garniture accidentée.

181