Josef HEINTZ (1546-1609), d'après. Venus et Adonis. Huile sur toile, non signée. H_150 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée. L'oeuvre originale conservée au Kunsthistorisches Museum, Vienne.
175