Secrétaire en bois de placage ouvrant à un abattant, trois tiroirs et un vantail à décor de frises et feuillages. L'abattant découvrant huit petits tiroirs ornés d'une marqueterie de bois clair et colonnettes de bois tourné. Italie, vers 1900. H_165 cm L_104 cm P_56 cm, manques en haut à gauche

171