Corrado SPAZIANI (1921-1986). Quartier Parisien. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1974 au dos. H_50 cm L_70 cm Dans un cadre vitré en bois mouluré doré et dépatiné.
136