Pierre Paul RUBENS (1577-1640), d'après. Les Trois Grâces. Huile sur toile, non signée. H_140 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'oeuvre originale conservée au Musée National du Prado à Madrid.
133