Null Annibal CARRACHE (1560-1609), d'après.
Le Christ et la Samaritaine.
Huile s…

Annibal CARRACHE (1560-1609), d'après. Le Christ et la Samaritaine. Huile sur toile, non signée. H_150 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'œuvre originale conservée à la Pinacothèque de Brera, Milan.

127