Null Bartholomeus SPRANGER (1546-1611), d'après.

Bartholomeus SPRANGER (1546-1611), d'après. Allégorie de l'Empereur Rodolphe II mettant fin aux Guerres Turques. Huile sur toile, non signée. H_150 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée. L'oeuvre originale conservée au Kunsthistorisches Museum, Vienne.

126