Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930). Le martyre de Sainte Agathe, le Christ dans les bras (inspiré du Martyre de Sainte Agathe de Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770)). Huile sur toile, signée en bas à droite. H_120 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée.
123