Giovanni BARBETTA (XXème siècle), CAPODIMONTE. La Flora. Important groupe en porcelaine rehaussé et signé, porte une marque en bleu au dos et "Flavia" sous couronne sous la base. H_57,5 cm, petits accidents et restaurations aux doigts.
119