Null CHINE.
Vitrine en deux parties en bois exotique sculpté et doré.
Elle ouvre…

CHINE. Vitrine en deux parties en bois exotique sculpté et doré. Elle ouvre par deux vantaux vitrés en parties supérieure, trois tiroirs et deux vantaux en partie basse. Plinthe ajourée à décor de dragons affrontés, et reposant sur un socle de bois sculpté ajouré laqué rouge et or de dragons affrontés. Fin de la dynastie Qing (1644-1911). H_146 cm L_47 cm P_31,5 cm, serrures manquantes ou à refixer.

85