VIETNAM, XXème siècle. Deux panneaux composés de trois compartiments en bois sculpté à décor en marqueterie de nacre représentants sur la partie centrale une scène avec guerriers et sur les parties latérales des personnages dans des pavillons et paysages arborés. H_33,5 cm L_65,5 cm
84