LEFEBVRE FRERES. Pendulette d'officier à cage à deux cadrans en laiton et verre biseauté. Fond guilloché. Poignée mobile, cadran supérieur émaillé blanc signé « Lefebvre Frères » à Paris. H_15 cm L_10 cm P_10 cm, accidentée, un verre manquant.
68