BOURDOIS et BLOCH (circa 1890-1920), Porcelaine de Paris. Perroquet en porcelaine émaillée polychrome reposant sur un socle de bronze postérieurement ajouté pour être monté en lampe. Marque au dos et sous la base. Vers 1900. H_31 cm (perroquet) H_34 cm (perroquet sur socle)
64