École italienne de la fin du XIXème siècle, dans le goût des grands maîtres. La crucifixion, Jésus dépouillé de ses vêtements et la déploration. Suite de trois huiles sur toiles. H_43 cm L_59,5 cm, manques en partie basse.
43