Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Bertel THORWALDSEN (1768/70-1844). Déesse Hébé. Bronze à deux patines, signé et daté sur la terrasse 1983, reposant sur un socle de marbre noir veiné. H_62 cm (totale)
42