Console à bords cintrés en bois mouluré, sculpté et doré à décor de frise de fleurs et guirlandes fleuries. Elle repose sur quatre pieds cannelés réunis par une entretoise. Plateau de marbre brèche. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_100 cm L_122 cm P_50,5 cm, marbre accidenté et recollé.

35