Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et doré à décor de guirlandes fleuries, comprenant : - une paire de fauteuils, - une paire de chaises. Les pieds antérieurs fuselés à cannelures rubanées, les pieds postérieurs sabres. Style Louis XVI. H_98 cm L_48 cm P_42 cm (chaises), accidents et manques, une assise fusée, H_108 cm L_64,5 cm P_52 cm (fauteuils), déchirures aux accotoirs.
31