École française du XIXème siècle. Projet de feuille d'éventail figurant une scène d'intérieur de château. Aquarelle et gouache sur papier. H_39 cm L_65 cm (cadre) Dans un cadre en bois et stuc doré à nœud de style Louis XVI.
16