Giulio ROMANO (c.1499-1546), d'après. La lapidation de Saint Étienne. Huile sur toile, non signée. H_150 cm L_100 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'œuvre originale conservée en l'église St Étienne de Gênes.
13