Andrea MANTEGNA (1431-1506), d'après. Le retable de San Zeno. Huile sur toile, non signée. H_125,5 cm L_200 cm Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage. L'oeuvre originale conservée dans la Basilique San Zeno, Vérone.
10