Importante garniture de cheminée comprenant une pendule en bronze doré et marbre jaune Sienne à décor de sphinges, et une paire de cassolettes du même goût. Cadre en circulaire émaillé blanc à chiffres romains signé M. DAVID à Saint-Etienne. Époque Napoléon III. H_34 cm L_55 cm P_17 cm (pendule) H_25 cm (cassolettes)
7