Meuble à hauteur d'appui en marqueterie "Boulle", bois noirci, écaille de tortue rouge et bronze doré. Il ouvre à deux portes. Plateau de marbre noir. Époque Napoléon III, fin du XIXème siècle. H_110,5 cm L_132 cm P_45 cm, manques de marqueterie et filets de laiton, accidents.
6