Vitrine argentier en placage de bois de rose sur bâti de chêne et marqueterie à décor de fleurs, ouvrant par une porte vitrée en façade. Le vantail orné d'un médaillon en biscuit façon Wedgwood à décor de personnage féminin sur fond bleu. La partie supérieure figurant deux putti tenant un enfant Bacchus sur un couffin en bronze ciselé et doré. Travail du faubourg de la fin du XIXème siècle, dans le style Louis XV. H_146,5 cm L_65 cm P_36 cm
4