Null Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Antonio CANOVA (1757-1822).
Vénus d'I…

Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Antonio CANOVA (1757-1822). Vénus d'Italica. Importante sculpture en bronze à patine mordorée et brune, signée et datée sur la terrasse 1983. Sur un socle de marbre noir veiné. H_61,5 cm (totale)