SARREGUEMINES. Cache-pot tripode avec sa soucoupe en faïence à décor polychrome de grotesques. H. : 20 cm (éclat sous la soucoupe et petit fêle au cache-pot) On joint : un petit pied de lampe en cloisonné (petit enfoncement), un pot couvert en porcelaine de Pillivuyt à décor de coquillage et une bonbonnière sur pieds.

241