Paire de cache-pots en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes en réserve sur fond turquoise, filets dorés, dans le goût de Sèvres. (Usures d'usage notamment à la dorure, petit éclat à la base, fêle de cuisson à l'intérieur). Epoque Napoléon III. Haut. : 14. Diam. : 14 cm.

240
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 19.8 %