SARREGUEMINES. Paire de cache-pots et leur présentoir en faïence à décor polychrome de corne d'abondance et papillons. Fin du XIXème. Signés. H.: 18 cm - Diam.: 17.5 cm - Diam. présentoir : 23.5 cm (fêle et éclat à un cache pot, éclat à un présentoir au-dessous, rayures, décor partiellement effacé).
215