SAINT-LOUIS, modèle Massenet. Partie de service en cristal taillé à décor de biseaux qui s'entrecroisent comprenant : douze verres à eau, douze verres à vin, douze flûtes à champagne, six verres à digestif, une carafe. (deux égrenures sur les verres à eau). Certains verres marqués ou avec étiquette. Jointes : quatre coupes à champagne en cristal d'un modèle similaire (Une coupe fêlée, et un coupe avec égrenure).
199