SARREGUEMINES - MODELE MONTMORENCY. Service de table en faïence à décor fleurs polychromes et réserves à croisillons comprenant : 12 porte-couteaux, 12 coquetiers, 4 salerons, 1 moutardier, 1 huilier-vinaigrier, 3 présentoirs sur piédouche, 2 soupières, 1 saladier, 48 assiettes plates, 4 raviers, 1 saucière, 2 plats rectangulaires, 4 plats ronds, 12 assiettes creuses, 2 présentoirs, 1 légumier, 35 assiettes à dessert.
163