VIETNAM. Coupe à monture en argent 800 sur piédouche à décor ajouré de personnages, pagodes arbres et feuillage. L'intérieur en verre bleu ancien à bulles d'origine. Travail de la fin du XIXème siècle - début XXème siècle. Les anses manquantes. H. : 15 cm - Diam. 28 cm. Poids (sans le verre) : 466 g (quelques restaurations sur la monture)
129