Demi-parure en or jaune 18 K à décor repoussé de volutes, coquilles sertie de demi perles et petites pierres rouges composée d'un bracelet, une broche et une paire de boucles d'oreilles pendantes. Travail du XIXe siècle. (Petits accidents et anciennes restaurations en métal). Poids brut total : 28.26 g. L. bracelet : 17 cm; Broche : 5 cm. Poinçon tête d'aigle
70