Secrétaire droit en bois de placage marqueté de cannelures simulées et trophée de musique ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant quatre tiroirs et casiers et en partie basse ouvrant à deux vantaux. Travail de l'est de la France de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Accidents et sauts de placage. 138,5 x 78 x 36 cm
261