Secrétaire à guillotine en bois fruitier ouvrant par deux portes vitrées en partie haute, un cylindre découvrant tiroirs et casiers, une ceinture quatre tiroirs sur deux rangs. Repose sur quatre pieds cannelés. Travail provincial du XIXe siècle. 155 x 99 x 50 cm Importants accidents. Manque une poignée.

254