Commode et secrétaire droits en bois fruitier à encadrements de bois noirci. Fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle. -Commode à cinq tiroirs sur trois rangs 92 x 124 x 59 cm Accidents, taches sur le plateau. -Secrétaire à quatre tiroirs et un abattant, pieds toupie, plateau de bois. 139 x 95 x 39 cm Accidents, fentes et manques

244