Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté ; le dossier enveloppant à trois panneaux ; consoles d'accotoirs sinueuses ; pieds cambrés. Époque Louis XV (pieds entés). Fonds de canne et garniture de cuir havane (usagées). H : 80 - L : 57 - P : 56 cm.
243