Semainier en acajou, montants à colonnes engagées et cannelées, pieds "toupies" entrées, de serrures "trèfle", poignées mobiles et baguettes en laiton, dessus de marbre blanc, veiné gris. Époque première moitié du XIXème siècle. H : 157 L : 92 P : 41

238