Null Coupelle en néphrite céladon sculpté en nénuphar.
Chine, début du XXème siè…

Coupelle en néphrite céladon sculpté en nénuphar. Chine, début du XXème siècle. Eclat et égregnures. On joint : Petite théière en porcelaine à décor de pivoines. Chine, fin du XIXème - début du XXème siècle. Anses restaurées et accidents. Tasse en porcelaine de Chine. Accidents

146