Ensemble de livres brochés portant sur le Cantal, l'agriculture et diverses oeuvres littéraires. 17 cartons. Accidents et manques. Provenance : Bibliothèque d'Aurillac, Auvergne. Vendus en l'état et sans réclamation.
7