Ensemble de livres brochés divers dont journaux du XVIIIème siècle, revue des lois - actes administratifs du Cantal, Esprit des journaux. 3 cartons soit environ 80 volumes. Accidents et manques. Provenance : Bibliothèque d'Aurillac, Auvergne. Vendus en l'état et sans réclamation.
3